Khâkou Sûhr résultats

Calcul des points:

- flèche dans le plus grand des cercles compte    comme tué: + 20 points

- flèche en dehors des cercles mais dans la bête 
   compte comme blessé: -15 points

- flèche hors cible: -5 points

- flèche retenue ou pas tirée: 0 points

Un pied touche le piquet de pas de tir
Seules les flèches plantées en cible comptent pour les points positifs ou négatifs.
Les refus donnent lieu à un nouveau tir
Les ricochets sur le terrain ne comptent pour les points que si la flèche est plantée en cible.
Les ricochets sur la cible comptent comme hors cible (-5 points)


Catégories
- longbow hommes, dames, - de 18 ans
- bowhunter hommes, dames, - de 18 ans
- barebow hommes, dames, - de 18 ans

Résultats

 -de 18 ans
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1er (30)Naguy Charlysans15
2ème (44)Schaerrer RobinCDAG-110
3ème (48)Höhler Yélènasans-275
Barebow dames
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1ère (4)Savioz CarolineArchers Associés d'Apples425
2ème (12)Hobi ToonLes Loups du Jorat260
3ème (14)Grandemange Elisa1ère compagnie d'Arc d'Epinal225
4ème (16)Loretan ChantalArchers de la Tour Sion170
5ème (18)Montangero AlineLes Archers de l'Adret120
6ème (19)Tripet NadineArc et Forets Tavannes115
7ème (37)Marcucci IsabelleLes Archers de la Saigne-55
Barebow hommes
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb.points
1er (1)Fardel SergeLes Archers de l'Adret695
2ème (2)Chablais RaymondArc Club Collombey-Muraz590
3ème (3)Tripet LaurentArc et Forets Tavannes545
4ème (7)Debons Pierre AlainArchers de la Tour Sion355
5ème (11)Zangger RodrigoLes Archers de l'Adret270
6ème (27)Bauermeister CédricLes Archers de la Saigne50
Bowhunter dames
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1ère (33)Sorvari MerjaArc et Forets Tavannes-15
2ème (38)Zurcher ElianeArchers Associés d'Apples-55
3ème (40)Meury AlexandraLes Archers de l'Adret-65
4ème (41)Hobi SasitaLes Loups du Jorat-85
5ème (45)Crittin LisianeLes Archers de l'Adret-130
6ème (49)Schaerrer DanièleCDAG-310
Bowhunter hommes
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1er (5)Balet NicolasLes Archers de l'Adret390
2ème (6)Fischer Jean LucLes Archers du Gros-de-Vaud375
3ème (9)Kuns PascalArc et Foret Tavannes315
4ème (10)Militello FrédéricArchers Associés d'Apples310
5ème (13)Gigon MickaelLes Archers de la Saigne230
6ème (15)Schenkel MarshalLes Robins225
7ème (20)Lambelet BrunoArc Club Fribourg100
8ème (21)Mottier RenéArchers Associés d'Apples100
9ème (25)Zurcher FredericArchers Associés d'Apples65
10ème (29)Höhler JörgBogenSchützen Oberaargau40
11ème (36)Dumuid StéphaneTAG les Geneveys-sur-Coffrane-45
12ème (39)Loretan YvesArchers de la Tour Sion-65
13ème (42)Minazzi FabriceCDAG-100
14ème (43)Rey Jean-MichelCDAG-100
15ème (46)Nagy DanielSans Club-150
16ème (50)Hobi StéphaneLes Loups du Jorat-345
Longbow dames
Rang (Scratch)Nom PrénomClubNb. points
1ère (22)Höhler ArletteBogenSchützen Oberaargau75
2ème (26)Bertholet LaurenceArchers Roccans55
3ème (28)Moret JohannaArchers Roccans45
4ème (31)Cordier Valérie1ère Compagnie d'Arc d'Epinal0
5ème (34)Badan LiselotteCompagnie des Archers de Lausanne-25
Longbow hommes
Rang (scratch)Nom PrénomClubNb. points
1er (8)Chesaux CédricArchers Roccans315
2ème (17)Droz DenisCompagnie des Archers de Gland130
3ème (23)Künzler RenéCompagnie des Archers de Gland75
4ème (24)Bueche PhilippeArchers du Gros-de-Vaud65
5ème (32)Haller KimBV Bern-5
6ème (35)Geer TimothyCompagnie des Archers de Gland-40
7ème (47)Grossenbacher GilbertArchers Roccans-185








Nos sponsors


Archerie du Talent
Chemin des Bains 15
1040 Echallens
Grain Noir
Torrefacteur Artisanal
Prés-Morés 4
1315 La Sarraz
Landi Echallens
Fourniture agricoles
Route d'Yverdon
1040 Echallens
moulin artisanal
route d'Yverdon N°7
1040 Echallens
GRH-Conseil
Serge Ballesteros
Ressources humaines
1040 Echallens